Новости: 06.10.2011 | В декабре «Мельница» посетит Украину

Как известно, весной этого года группа «Мельница» вынуждена была прервать свой концертный тур. Но буквально на днях одна из самых популярных групп России возобновляет свои гастроли. А уже на третье декабря назначено посещение столицы Украины – города Киева с новой программой «Опасная осень».

«Мы будем делать Вам красиво!» - именно эти слова Хелависа говорит открывая каждую концертную программу. Прозвучат они теперь и на большой сцене Центра Культуры Национального Авиационного Университета – именно тут и состоится выступление «Мельницы».

Сегодня группа «Мельница» - это самый известный российский фолк-проектом, поклонники которого прибавляются с каждым днем. Сегодня группа имеет не только лучшие фестивали, но и уютные камерные концерты, не говоря уж и о многотысячных залах.

Многие хиты «мельников» не раз номинировались на получение ведущих рок-премий, да что там номинировались – они получали их! А сами альбомы этого коллектива пережили за свою жизнь уже не одно переиздание. Музыку «Мельницы» знают несколько сот тысяч зрителей, как минимум в 80 городах России, Украины и Белоруссии – ведь именно их группа в свое время посетила с разнообразными концертными программами. Одна из ведущих команд российского фолк-рока принимала участие практически во всех крупнейших рок-фестивалях. Кроме этого, она также стала инициатором создания нового форматного open-air – это «FolkDay».

Довольно своеобразное звучание группе придают и редкие для рок-сцены инструменты – это виолончель, флейта, ирландская арфа, а также вистла, жалейка и мелодика. Тем не менее, это всего лишь дополнение к уникальному таланту вокалистки группы – несравненной Хелависы, которая околдовывает своих слушателей чарующим голосом и способностью естественно окутывать и заряжать зал атмосферой сказки и любви. И недаром за творчеством группы «Мельница» уже давно и прочно закрепилось название «новая музыка древнего мира».

Но, несмотря на это, группа играет современную и драйвовую музыку, и это-то при таком инструментальном многообразии, да еще и опираясь на скандинавские, балканские, а порой и монгольские традиции. Да и тексты «Мельницы» отличают от других своей сказочностью и в то же время реалистичностью.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU