Новости: 14.05.2009 | Музыканты «Мельницы» чувствуют себя на челябинской сцене как дома

Группа «Мельница» презентовала челябинцам новый альбом «Дикие травы». Концерт состоялся восьмого мая на сцене Центра делового сотрудничества (ЦДС).

Как отметила вокалистка «Мельницы» Наталья О"Шей, приветствуя южноуральскую публику, в Челябинске команда бывает так часто, что выходя на сцену ЦДС чувствует себя как дома. Музыканты не забыли и о том, как талантливы их поклонники. Хелависа, еще в прошлый раз оценила особенность челябинского зрителя - четко хлопать на слабую долю.

Очередным поводом для встречи с поклонниками стал гастрольный тур в поддержку нового альбома «Дикие травы», вышедшего в юбилейный для «Мельницы» год – в октябре команда отпразднует 10-летие. Официальная презентация диска с успехом прошла в конце февраля в Москве, не меньший фурор концерт произвел и в столице Южного Урала.

Новые песни отлично звучат со сцены, музыканты старались, чтобы пластинка получилась более качественной, чем предыдущие, и им это удалось: прозрачные аранжировки, профессионально прописанный вокал, прослушивается партия каждого инструмента.

Название тоже не случайно, оно имеет непосредственное отношение к содержанию: в песнях упоминаются названия разнообразных трав, а «дикие» – потому что произрастают, как музыка «Мельницы». Кроме того, словосочетание «Дикие травы» есть в новой песне «Волкодав», которую также можно услышать на новой пластинке.

Хелависа и ее музыканты устроили в Челябинске настоящее шоу, в котором публика занимала особое место. «Мельники» в концерте-презентации сыграли и новые композиции старые хиты, разделив их по блокам: например, у команды есть серия морских песен.

По традиции, прозвучало соло в исполнении гения барабанной установки Дмитрия Фролова, которому помогали зрители. А когда наступила пора прощаться, челябинцы долго не отпускали музыкантов со сцены. На бис «Мельница» исполнила самые известные песни.

http://uralpress.ru/show_article.php?id=148393

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU