Новости: 15.05.2009 | Хорошие традиции и новые веяния

Концерт группы «Мельница» в ДКЖ был почти аншлаговым, а Хелависа, как всегда, прекрасна, загадочна и нова.

Как хорошо, что в мире, обуянном кризисом, есть островки стабильности. Например, группа «Мельница», которая приезжает в Тулу ежегодно. Музыканты во главе с бессменной фронтвумен Хелависой (Натальей О’Шей) привозят то новый материал, то новый состав, но неизменно радуют хорошей музыкой и каким-то особым, свойственным только этой команде настроением в зале. Приснопамятный кризис фанатов «Мельницы», похоже, не коснулся. Как был на концертах группы аншлаг, так и остался.

В холле ДК железнодорожников разлетались фирменные футболки «Мельницы» и подарочное издание их нового альбома «Дикие травы». Умная Хелависа грамотно сплела в своем выступлении свежий материал и любимые всеми хиты. Выглядела главная «Мельница», как всегда, безупречно и, как показалось корреспонденту «Тусовки», неотличимо от своего прошлого визита.

«Мельницу» крутят на «Нашем радио» и больше, пожалуй, нигде. Музыканты не являются участниками рейтинговых телепроектов на центральных каналах, и все же их любят. Более того, «Мельница» - редкий коллектив, собравший за последние полгода почти полный аншлаг в Туле. И это при том, что группа играет довольно сложную для неподготовленного уха фолк-музыку.

Хелависа заверила фанатов, что обязательно посетит наш город еще и еще, как только в том будет потребность у слушателей. А «Тусовке» певица по секрету поведала, что готовит сольный альбом. Что это будет – продолжение творчества «Мельницы» или что-то совершенно новое – пока не ясно. Известно лишь, что выход пластинки ориентировочно запланирован на сентябрь. Придумано и рабочее название – «Леопард в городе».

Сольник Хелависы вовсе не означает прекращение или хотя бы приостановку деятельности «Мельницы». Группа по окончании весенних гастролей приступит к работе над новым материалом. Будем ждать очередных гастролей, которые обязательно будут!

http://mk.tula.ru/12554.html

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU