Новости: 15.01.2012 | Кто виноват: группа «Мельница» сорвала рождественский концерт

На днях фанаты фол-рок- группы «Мельница» были шокированы новостью о том, что долгожданные рождественские концерты, которые должны были пройти 11 и 12 января в Театре Эстрады, отменяются.

Сначала сообщение о том, что концертов не будет, появилось в личном блоге Хелависы. Там было написано: «И стоило нам сочинять рождественскую программу, придумывать новую картинку, костюмы и аранжировки, для того, чтобы в последний момент оказаться в такой нелицеприятной ситуации – в итоге пойти на поводу у каких-то кидал. Не можем же мы выдать продукт явно сомнительного качества, ведь мы не можем проявить такое неуважение к аудитории. Скорее всего, что в нашем конкретном случае уважение к аудитории – это отмена концертов в Театре Эстрады», -так написала Наталья О’Шей в своем Интернет-дневнике.

Но вот в комментариях под этой записью ситуация немного прояснилась. Оказалось, что группе «Мельница» сообщили, что аренда зала не была полностью оплачена за несколько дней до концертов. Хелависа заявила, что «у них НЕТ оборотного капитала, поэтому они деньги с билетов хотели пустить в оплату аренды площадки, поэтому в настоящее время она и не была оплачена».

Немного позже Наталья точнее выразила свои претензии к промоутерам – это была компания RSP. Так, в интервью интернет-порталу Newsmusic.ru она сказала:

«Мы поняли, что нас просто водят за нос. К тому же не было никакой наружной рекламы концертов, а ведь это четко прописано в договоре с RSP. В итоге, вместо трех проклеек афиш, которые должны были осуществляться еще с ноября, постеры были поклеены в конце декабря, да и то – их было очень мало. На радио вообще не было рекламы. Когда это обнаружилось, то наш лейбл Navigator Records сам проплатил рекламу на «Нашем Радио». К тому же, Театр Эстрады является сидячим залом, поэтому там надо обязательно демонстрировать шоу. Заранее у нас был постановщик Антон Чукаев, с ним мы ранее работали не раз – готовили видео-арт. Он нам придумывал красивый свет, а также создал хорошее видео, а еще – придумал невероятные световые параллелепипеды. Но дело в том, что компания RSP совершенно не обеспечило прокатчиков аппаратурой.

В итоге, за несколько дней до выступления RSP сообщило нам, что они готовы поставить нам звук, но только на 270 тысяч рублей, а вот света – у нас не будет, так как у них на это нет денег. Мы предложили им взять деньги с уже проданных билетов, но они ответили, что они не могут. Так как распланировали их для аренды площадки. Получается, что аренда площадки за несколько дней до концертов не была проплаченной. Когда наш директор спросил, что, если все деньги с билетов пойдут на аренду площадк, а как быть с артистами, как будет расчет с ними, то нам ответили, что это решится только в начале февраля».

Вот именно поэтому группа и объявила об отмене концертов. Для этого была сделана соответствующая рассылка в прессе, а сами организаторы рождественских концертов – та самая компания RSP, попыталась урегулировать возникший конфликт, они захотели сделать так, чтобы эти концерты состоялись. Тем не менее, эти попытки были тщетными – концерты отменили. Кстати, в заявлении у организаторов сказано: «Компания RSP в настоящее время выполнила все свои обязательства, поэтому находится в полной готовности для проведения всех мероприятий. На сегодня нет никаких объективных причин для отмены концертов группы «Мельница». Коллектив группы отказался идти на контакт и не пытался найти компромисс в этой ситуации. Все концерты должны были пройти успешно, к тому же были хорошие продажи билетов. Сама компания RSP, партнеры, подрядчики – все готовы к проведению концертов. Отмена концертов группой «Мельница» прошла в одностороннем порядке – это выглядит особенно странно и необоснованно. Причем тот факт, что артисты полностью сняли с себя ответственность за отмену концертов как перед партнерами, так и перед зрителями – и это в корне неправильно, это вовсе не соответствует действительности, поэтому ответственность за отмену концертов должна в этом случае нести только сама группа «Мельница».

Из-за этого конфликта «Мельница» полностью отказывается работать с компанией RSP. При этом один из отмененных концертов коллектив вместе с лейблом Navigator Records самостоятельно перенес в клуб Arena Moscow.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU