Новости: 22.11.2011 | Кировчане спрашивали Хелавису о музыке и об отношении к поклонникам

После прошедшей он-лайн пресс-конференции группы «Мельница» в Кирове, стало известно, что больше всего поклонников фолк-группы интересуют творческие планы музыкантов, а также отношение солистки к ее преданным поклонникам.

Здесь был развеян миф о том, что «Мельница» должна была принимать участие в этом году на фестивале «Сотворение мира», который проводится в 20-ых числах июня каждого года. Хелависа заявила, что источники врут, так как речь об участии группы «Мельница» в фестивале «Сотворение мира» стала вестись только несколько дней назад.

На вопрос, в чем сходство и различие ирландцев и русских? Солистка «Мельницы» заявила, что у нее нет предпочтений к людям какой-то определенной национальности. Но есть такое, что например, у выходцев с Северного Кавказа в разговоре всегда чувствуется открытость, несмотря на то, что русские и живут в более многонациональной стране, у этих людней нет мании величия, а вот у ирландец это есть. «Кстати, что касается ирландцев и русских, то можно сказать, что у ирландцев русским есть чему поучиться, и ирландцам тоже», - сказала Хелависа.

«Я давно играю на ирландской арфе – с 2003 года, так как мне нравится ощущение игры на этом инструменте. Нравится сам процесс. Да и инструмент сам по себе довольно красивый. Я очень много пишу под арфу – у нас в группе она занимает то место, которое у других занимает фортепьяно», - ответила Хелависа на вопрос о ее любимом музыкальном инструменте.

Так как в октябре у группы был день рождения, то не обошлось и без вопроса, как его отметили. На это солистка «Мельницы» ответила, что как правило, они не отмечают дни рождения группы, так как из того состава, который был изначально, осталась одна только Наталья.

«Бывает, меня раздражают поклонники, - призналась лидер группы. – Дело в том, что я вообще человек не очень толерантный и не люблю, когда переступают мои четко очерченные границы».

На вопрос, что же в дальнейшем будет с фолк-роком, Хелависа ответила, что она надеется, что всех исполнителей данного направления не будут грести в рамки какого-то одного жанра.

На прощание пресс-конференции солистка фолк-группы попросила своих поклонников беречь себя.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU