Новости: 25.02.2012 | Весной в Уфе состоится фестиваль фолк-музыки

25 марта в Уфе пройдет восьмичасовой фестиваль фолк-музыки. Этого события все любители фолк-рока ждали уже очень давно.

«Идея о проведении этого мероприятия, возникла уже давно – несколько лет назад, тем не менее, чисто технически это стало возможно только в этом году, - говорят непосредственные организаторы этого Folk Festа. – Сейчас большой интерес у слушателей вызывают народные традиции и близость к природе, а также обращение к заповедям предков. В результате этого появилось большое количество довольно успешных музыкальных коллективов, которые играют фолк-рок».

Уже точно известно, что среди участников этого фестиваля будут такие именитые коллективы, как «Тролль Гнет Ель» и «Butterfly Temple». Настоящим открытием 2012 года станет выступление группы «Омела», которая довольно быстро набирает популярность у публики – это новый проект экс-вокалиста группы «Butterfly Temple». Также фестиваль должны посетить волынщики «Teufelstanz» с настоящей музыкой средневековой Северной Европы. А еще в этот день будут выступления групп «РарогЪ», «Anabioz», «Грай», «Руян» и «Жар-птица».

Folk Fest – это пока единственный в России масштабный фестиваль фолк-музыки. Планируется, что уже в следующем году этот фестиваль выйдет уже на международный уровень.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU