Новости: 28.08.2011 | «Мельница» едет в Уфу

23 сентября в городе Уфа в развлекательном комплексе «Огни Уфы» пройдет долгожданный концерт популярной фолк-группы «Мельница».

Группа «Мельница» давно считается музыкальным феноменом, который известен довольно широкой аудитории. Уже давно известно, если песни этой группы попадают в ротацию на радио, то это точно надолго, причем верхние строчки чарта обеспечены. Если выходит в свет новый альбом, то он обязательно будет переиздан, причем, как в России, так и в ближнем зарубежье. К слову, альбомов-то уже вышло пять! Поклонники знают, что каждое выступление «Мельницы» - это целое событие, причем, как музыкальное, так и эмоциональное. Общее количество фанатов, которые регулярно приходят послушать знаменитую программу этих фолк-музыкантов исчисляется просто сотнями тысяч. Ни один рок-фестиваль или крупный музыкальный сборник, к тому же, не обходится без участия группы «Мельнца».

Как известно, именно благодаря «Мельнице» в России сформировалось понятие фолк-рок. Ну а что касается музыки, то у этой группы она узнаваема буквально с первых аккордов: кроме таких традиционных для рока ритм-секции и гитар, группа «Мельница» также использует виолончель и довольно широкий спектр народных духовых инструментов. Есть тут и электроорган, а сама вокалистка – несравненная ХелависаЭ, играет даже на электроарфе.

В целом группа исполняет как собственный материал, так и песни на стихи классиков.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU