Новости: 25.10.2010 | Концерт "Мельницы" в Томске

Фанаты группы «мельница» в городе Томске давно ждали к себе в гости любимую группу. Поэтому тур группы по городам Сибири пришелся очень кстати. «мельница» выступила в Томске 2 октября и собрала полный концертный зал. Несмотря на то, что билеты были совсем не дешевы – от 800 рублей – их раскупили почти все, а пришедшие на концерт получили массу положительных впечатлений.

«Мельница» играла на сцене почти два с половиной часа, после чего музыканты еще и автографы раздавали. С 1999 года группа только оттачивает свое мастерство, поэтому никаких заминок или накладок на концерте не было. Кстати, о названии «мельница». Оказывается, первоначально группа называлась «Тиль Уленшпигель», но потом появилось более простое, которое придумала Хелависа, солистка и автор многих песен. Она считает, что такое простое и сказочное строение как мельница им отлично подходит. Тексты группы всегда радовали любителей фэнтези, а в музыке чувствуется как фолк, так и рок. Многие песни основываются на средневековых сказаниях, балладах, народных эпосах.

Сам концерт музыканты начали с небольшой задержкой в 15 минут, но потом не дали слушателям скучать. Наталья всегда поет только "в живую", очень радует уровень ее вокального мастерства. Никаких декораций или украшений на сцене не было, даже Хелависа выступала в простом платье, с простой прической, но ее голос завораживал, а музыка создавал удивительную сказочную атмосферу.

На концерте стало ясно, что в группе налажены прекрасные дружеские отношения. С каждым членом группы зрителей знакомили отдельно, чтобы они могли увидеть все мастерство музыкантов. Сергей Вишняков и Алексей Кожанов исполнили захватывающее дух соло на двух гитарах, а барабанщик Дмитрий Фролов поразил зал 10-ти минутным драм-выступлением. Группу вызывали на бис, а в завершении концерта аплодировали стоя.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU