Новости: 05.02.2011 | Концерт "Мельницы" и Мойи Бреннан

На осень этого года запланировано грандиозное событие для мира фолк-рока. Вместе отечественными лидерами в этом музыкальном направлении, группой «Мельница» выступит вокалистка легендарной ирландской команды Clannad Мойя Бреннан. Они выйдут на сцену Arena Moscow в рамках фестиваля «FolkDay».

Группа Clannad сегодня считается уже культовым проектом, так как она известна во многих странах мира, не раз ее композиции занимали топовые места в разных чартах и хит-парадах. За свою 30-летнюю историю эти ирландцы выпустили 23 альбома и получили музыкальную премию Грэмми.

По мнению многих, именно Мойя Бреннан стала основательницей европейской традиции фолк-рока. Их продолжателями на отечественной сцене и стали музыканты «Мельницы». Как и Бреннан, Хелависа играет на арфе. Это положило начало их знакомству и общению. В результате они обе приняли участие в петербургском конкурсе «Золотая арфа», который проходил в 2009 году. Сотрудничество оказалось настолько плодотворным, что Бреннан решила его продолжить. «Мельница» подготовила вместе с ней целую программу, в которую будут включены как старые хиты Clannad, ставшие сегодня классикой стиля, так и последние композиции «Мельницы».

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU