Новости: 09.08.2016 | «Алхимия» продолжается «Химерой»

Наша любимая «Мельница» порадовала фанатов названием своего нового альбома. «Химера» станет своеобразным продолжением осенней «Алхимии». Релиз нового диска группы назначен на осень – таким образом, между ним и «Алхимией» будет ровно год перерыва. Но это не единственная связь между двумя последними творениями группы. На самом деле, альбомы 2015 и 2016 года — это разные части единой концепции.

Два диска – одна суть

По словам солистки группы, на самом деле «Химера» как задумка появилась куда раньше диска прошлого года. Изначально Хелависа вместе с Малютиным рассматривала материал в виде двадцати песен как некую «альхимейру» - то есть странную арабскую химеру, созданную из любви, космоса и хтони. Из странного арабского слова легко получить простым русским этимологическим упражнением то самое слово «Алхимия». Во время работы над песнями группа поняла, что потребуется выпустить два диска, дабы познакомить фанатов со всем собранным материалов. Слово распалось на две части, превратившись в химеру и алхимию. Первой была рождена часть, создавшая хотинческое очарование космоса. Второй же станет хтоническая суть любви. Странно, что альбом при этом носит столь необычное для восприятия любви название, но «Мельница» всегда славилась нестандартным восприятием привычных вещей, проникая взглядом и мыслью за пределы стандартного.

Тонкости альбома

Информации о релизе пока что немного. Известно, что представлен альбом будет осенью этого года. Точная дата выпуска, несмотря на близость осенних дней, пока что не названа. Лично мы ожидаем, что выпуска явно не будет до середины октября. По крайней мере, такая история была с «Алхимией». Среди необычных особенностей альбома стоит отметить голос приглашенной звезды. В записи вместе с Хелависой принял участие сам БГ – Борис Гребенщиков. Его исполнение дополнит могучий и многогранный вокал Натальи в «Черном дрозде».

Презентация

Послушать песни нового альбома в исполнении самой группы удастся жителям Москвы. Презентация нового альбома назначена на 26-27 октября. Место проведения шоу – Yota Space. Судя по нашему опыту, билетов можно ждать не раньше середины августа. Потом группа отправится в тур, как обычно, в поддержку нового альбома. Предварительно мы можем сказать, что большинство концертов состоится уже в 2017 году.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU