Хелависа стала победительницей «Чартовой дюжины»

Бессменная и удивительная вокалистка «Мельницы» в этом году снова доказала свою популярность, которую умудряется сочетать с культовым статусом. Она стала обладательницей национальной музыкальной премии «Чартова дюжина». Жаль только, что юбилейная награда была вручена не только ей, а трем вокалисткам одновременно.

Три победительницы

Номинация «Солистка» вручается уже в десятый раз, но сама Хелависа получает ее впервые. Это достойное признание успехов в чартах, что было бы наградой для любой группы. Но для «Мельницы» это награда особенная. Они никогда не ставили себе задачи быть особо популярными или занимать какие-то места, просто стремились писать и петь хорошую музыку. Примерно такими же целями задавалась и вторая группа, солистки коей разделили с Натальей юбилейную награду. Это девушки из «Ленинграда» Флорида и Василиса, превратившие свою группу в действительно универсальный музыкальный коллектив. Они с группой совсем недавно, и не являются ее лидерами, в отличие от Хелависы, однако продемонстрировали прекрасные вокальные данные, артистизм и умение играть роли в сложнейших клипах своей группы.

Юбилейное мероприятие

Церемония вручения премии словно бы задалась целью показать – русский рок жив! Организаторы обещали зажечь на церемонии, и конечно легко сдержали собственное слово. Даже «Олимпийского» им показалось мало. Специально для вручения на площадке поставили три разных сцены, и пока на одной настраивались инструменты, на другой сверкало шоу и били тяжелые биты рока, чтобы ни на секунду не прекращать праздник музыки. Шнур не повторил своего прошлогоднего выступления, и все же решил надеть штаны, но дополнил облик кепкой с надписью в его любимом матерном стиле. И не зря – в таком облике было куда приятнее выходить на сцену, когда группу назвали лучшей в году, и рукоплескать своим вокалисткам. Те были одеты своему лидеру под стать, поэтому на их фоне Хелависа явно выделялась сдержанным стилем и выверенным поведением опытного мастера слова и выступления. Было крайне легко отличить, кто тут хорошая но временная гостья, а кто легендарная певица.

Нельзя не вспомнить, что «Чартова дюжина» сегодня стала легендарной премией, главной альтернативной наградой России, а еще десять лет назад была просто игрой для нескольких товарищей на одной радиостанции. Она вручается уже десять лет, была свидетельницей превращения невзрачных групп в легенды. К сожалению, заслуги «Мельницы» тут отмечают редко, предпочитая фолку и фолк-року поп-рок, рок-н-ролл и другие направления.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU