Новости: 23.12.2016 | Хелависа рассказала Rolling Stone о главных песнях своей жизни

Знаменитая фронтвумен «Мельницы» и самое известное лицо российского фолк-рока недавно дала интервью музыкальному журналу Rolling Stone. В нем она рассказала о самых важных песнях своей жизни, о лучших творениях старых и новых альбомов.

Любимая классика

О «Дороге сна»

Одна из самых любимых наших песен, старая и все еще интересная классика, что как мы все знаем, является первым самостоятельным творением вокалистки. Она написала песню самостоятельно, в одну бессонную ночь, и многие считают, что именно с ней родилась «Мельница». Сама же Хелависа называет факт, что песня до сих пор олицетворяет ее группу, удивительным.

О «Двери Тамерлана»

Странное произведение, которое начиналось, как попытка копировать произведения выдающихся поэтов, а закончилась уникальным творением. В ней присутствует первый опыт игры со словом, четкое и ясное понимание автором сути любви и неизбежности смерти чувства.

О «Господине горных дорог»

Сложная песня, буквально душащая слезами, написана в качестве памяти о своем дорогом друге и о близких пейзажах далеких гор Грузии. При этом приходится признать, даже самой Хелависе, что песня оказалась не просто классикой, но и одной из самых пафосных баллад в истории русского фолк-рока, да и рока, пожалуй, тоже.

О новых песнях

«Тристан»

Творение из предпоследнего альбома, что долгое время пролежала в столе, пока они не разработали композицию. И, что самое интересное, новое фолковое творение идеально подошло к написанной много лет назад песне, слова легли настолько хорошо, что писалось со скоростью урагана.

О песнях «Химеры»

Несмотря на две любимые, как говорила в другом интервью Хелависа, песни, в качестве самых важных она называет лишь одну из них «Список кораблей». Это с точки зрения автора, порыв творчества в его кристально чистом виде, сложный, уникальный романс, с необычной рисовкой, записанный сквозным кликом. Песня прекрасно создает равновесие треножника с уже выпущенными «Дредноутом» и «Никогда», и считается своим автором чуть ли не лучшей песней за всю историю группы.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU