Хелависа стала победительницей «Чартовой дюжины»

Хелависа, получившая награду как лучшая солистка русского рока 2017 года, конечно, стала за кулисами звездой, и с удовольствием поделилась личным мнением с большинством журналистов. Прочитав и оценив десятки разных статей, мы берем на себя смелость сделать небольшие выводы, и проанализировать отношение нашей любимой исполнительницы к року России.

Направление движения – красота

Хелависа, конечно, отмечает, что русский рок выходит за свои рамки, постепенно приобретая новое звучание, заимствуя и переосмысляя все ценное в музыкальном мире. Вопреки мнению некоторых журналистов, русский рок за те самые рамки выходит не на «Чартовой дюжине» а на сотнях и тысячах других сцен и в стенах студий записи. Создаются новые альбомы, большинство из них было описано Хелависой не как значимые или яркие, не как революционные, но как действительно красивые. Особенно ей понравились последние творения «Сплин», что неудивительно – они действительно имеют интересное звучание и красивые многозначные тексты. Отметила она и «Louna», как пример достойной альтернативы. Опять же, коллектив появился не недавно, зато лишь в последнее время развился до действительно достойных творений. Основной тенденцией, если судить по словам Хелависы, она считает появление музыки большей красоты, и все более частое звучание в стиле фьюжн.

Награда как инфоповод

Сама награда лично для нее значит не слишком много. Куда приятнее встретить старых друзей, погрузиться снова в атмосферу русского рока. Они и видятся редко, на Нашествии и на вручении этой премии, ни у кого нет времени посвятить его просто общению с друзьями. Главная ценность награды в глазах исполнительницы – СМИ. Фактически вручение становится только инфоповодом, возможностью заставить мир видеть и замечать ее творчество, награду можно также красивой строчкой вписать в резюме. Выступление же ценится не более, чем возможность наработки концертного багажа. Это можно понять – «Мельница» в отличие от большинства гостей мероприятия, давно вышла за его масштабы, и теперь воспринимает данную встречу как просто шанс пообщаться с друзьями, и возможность дать промоутерам новый повод обратить внимание на группу.

Напомним, вручение премии прошло 23 февраля с большим размахом, о котором мы отдельно писали. Хелавису отметили, потому что после «Химеры» было бы странно не обратить внимание на мощнейшую группу русского фолка, так ярко показавшую свои новые возможности и приоритеты. И даже необходимость разделить награды с певицами, ставшими популярными в чатах и у масс, не слишком расстроила поклонников.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU