Рождественские концерты «Мельницы» и «Кровь Химеры»

Наша любимая группа проехалась по всей стране с Рождественскими выступлениями, представив нам фактически новую стилистику концерта и познакомив жителей разных регионов с «Кровью Химеры». Такое название носит новая программа, включающая песни последнего альбома и многие необычные произведения группы.

Любимый ДК «Пролетарка»

Интереснее всего «Кровь Химеры» была представлена на сцене давно любимого группой ДК «Пролетарка». В Твери мельница проводит рождественские концерты регулярно, и поэтому билеты всегда раскуплены загодя. Программа в этот раз позволила гостям концерта познакомиться с новыми творениями группы, услышать вживую некоторые произведения из нового альбома «Химера», но этом не ограничилась. Составляя «Кровь Химеры», группа словно бы руководствовалась стремлением привнести новое звучание в свои концертные традиции, не меняя их кардинально. Так и получилось – выступление было построено по новому принципу. Хелависа уделила достойное внимание что известным хитам группы, что редким, знакомым только настоящим фанатам произведениям. Акустические композиции, ставшие любимой частью многих концертов «Мельницы», и тут не были оставлены без внимания. Не просто выступление, но настоящая история, сказка, доступная каждому – такими эпитетами сопровождали журналисты выступление легенды фолк-рока в Твери.

Редкая сцена

В рамках своего рождественского тура посетила группа и Великий Новгород. В последний раз они представляли тут юбилейную концертную программу к десятилетию своего уже легендарного альбома «Дорога Сна». В тот раз группа выступала на сцене ДК «Акрон», и слушатели не смогли полностью насладиться красотой звучания. В этот раз для Рождественского концерта выбрали старинное здание филармонии, главный зал. Как результат, концерт очаровал слушателей, даже не фанатов фолк-музыки, и журналистов своим первоклассным звучанием. Коллектив за время плодотворной работы на клубных сценах столицы и не только стал мастерски владеть световым оборудованием, и в этот раз привез с собой специальные устройства, позволившие создать атмосферу настоящей сказки в окружении старинных стен. Песни звучали разные, такое ощущение что концертная программа изначально построена была с большими вольностями или вообще менялась в зависимости от настроения публики. Зал был в восторге, музыкантов не хотели отпускать, а любимые песни пели вместе с Хелависой.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU