Новости: 01.06.2013 | Особенности группы «Мельница»

Фолк-рок группа «Мельница» совершенно лишена всех излишеств в концептуальности и сложности восприятия. Однако, ее музыка рассчитана на подготовленного слушателя. Но с другой стороны этот параметр свойственен всем серьезным коллективам, которые в своей работе применяют сложносмешанную стилистику. В результате, получается очень любопытный вариант – группа является «своей», как в кругах почитателей фолка, любителей готики, и даже металла, не говоря уже о русском роке.

Среди российского музыкального «шоу-биза», да и сцены в целом, «Мельница» является уникальнейшим проектом. Некоторые даже смело заявляют, что подобного нет даже в Европе. То есть речь идет о том, что столь гармоничного сочетания элементов, которые по отдельности не отличаются оригинальностью, в сумме дают неординарное стилистическое решение, которое в рамках одного музыкального проекта вряд ли еще найдешь.

Прежде всего, начало такой оригинальность объясняется составом группы. Наряду с фактом того, «Мельница» является живой, то есть играющей живую музыку, а не фанерную, группой, она еще и полна акустикой, обеспеченной скрипкой, флейтой, виолончелью, двумя акустическими гитарами, разнообразной перкуссией и, естественно, уникальным женским вокалом. Однако, это не камерное или академичное исполнение. Здесь сочетается и рок-н-ролльный драйв, и романтичный фолк, и агрессивный металл.

Сказать точно, какой стиль присущ «Мельнице» очень сложно. Часто при возникновении вопроса у рядового слушателя, но не знакомого с творчеством коллектива, о том, какой же все-таки играет стиль «Мельница», даже сами музыканты не знают, что ответить. Все потому, что вдохновение группы черпается практически во всех стилях. И, наверное, только электронно-индустриальное течение осталось вне тематики группы. «Мельница» играет и элементы классики, что навязано музыкальным образованием, и элементы русского, кельтского, скандинавского и испанского фолка, менестрельских баллад. Некоторые песни и вовсе мрачновато готические с энергетикой рифы рока.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU