Новости: 15.06.2013 | О чем поет группа «Мельница»?

Слушая столь уникальную и оригинальную музыку, как творчество фолк-рок группы «Мельницы», закономерно возникает вопрос: «О чем все же поется под такую музыку?». Ответ прост. Как и во всех иных стилях творчества, группа использует темой своих песен лирику о любви и ненависти, о красоте и уродстве, о жизни и смерти. Но отличительной особенностью именно исполнения «Мельницы» - это некое «сказочно-волшебное» наполнение. При этом разброс довольно широк – заметны и элементы мистики вплоть до чего-то близкого и милого. Сравнимо с авторским творчеством «Мельницы», наверное, только сказочное творчество Братьев Гримм. Многие скажут, что коллектив большей действительно сказочен, а вот другие услышать в их творчестве тему «фэнтези», а остальные и вовсе проведут полную параллель истории «Мельницы» со вполне реальной и земной жизнью. Именно вышесказанное и объясняет такую популярность группы и среди дам преклонного возраста, типа старушек-гардеробщиц, и среди агрессивной молодежи, типа панков. Нередко звуки песен коллектива доносятся и из окон романтичных девиц, а также суровых офицеров российской армии. При этом не имеет значения – будь-то бедный студент или богатый коммерсант… Поэтому во истину вавилонское смешение разношерстной публики часто встречаются на концертах «Мельницы».

В основе творчества «Мельницы» положены стихи и музыка, написанные непосредственно музыкантами группы. Нередко «Мельница» исполняет песни на стихи известных отечественных и зарубежных классиков, таких как Гумилев, Цветаева, Йейтс, Бёрнс.

За свое более чем пятилетнее существование, группа успела отыграть во всех музыкальных клубах столицы России. Первый же большой сольный концерт «Мельницы» состоялся в апреле 2004 года в Доме Культуре имени Горбунова, собрав аншлаговое количество людей - свыше 1700.

ГлавнаяНовостиО группеСостав группыСтиль группы и дискографияДеятельностьГостевая

       

При цитировании материалов сайта
активная ссылка на сайт обязательна.
Оставить отзыв о сайте:
INFO@MELNICA-BAND.RU